О поступлении в СПбГУ на заочное отделение (2)

Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, могули я поступить к вам в университет на факультет Экономики (заочное, бюджет) при условии что у меня неокончиное средне специальное педагогическое образование (5 курс) и поступала я туда после 9 классов общеобразовательной школы. Училась я хорошо но в силу ряда причин решила поменять специальность.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В Санкт-Петербургском государственном университете не проводится прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.
На 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста принимаются заявления об участии в конкурсе от лиц, имеющих:
- среднее (полное) общее образование;
- среднее профессиональное образование;
- начальное профессиональное образование, если в документе о получении лицом соответствующего образования есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.
Таким образом, для участия в конкурсе на 1 курс программ бакалавриата и программ подготовки специалиста Вам необходимо будет предъявить оригинал или копию документа государственного образца об образовании одного из указанных выше уровней.
Представляется также возможным рекомендовать Вам ознакомиться с перечнем реализуемых СПбГУ образовательных программ среднего профессионального образования на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. В частности, в 2012 году в СПбГУ проводится прием на основную профессиональную образовательную программу среднего профессионального образования по специальности «Экономика».