О поступлении в СПбГУ (42)

Вопрос: Добрый день! Я хочу спросить насчет поступления в ваш ВУЗ СПбГУ в этом году на факультет Журналистики. Когда проходит творческий конкурс? и в перечне предметов, необходимых для поступления, указаны минимальные баллы (русский язык - от 36, литература - от 32) указаны первичные или переведенные баллы? P.S. И будут ли до конца года еще дни открытых дверей?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для приема на основную образовательную программу бакалавриата «Журналистика» в СПбГУ в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, литература, а также творческий конкурс, с программой проведения которого Вы можете ознакомиться здесь. В рамках отдельного конкурса также проводится прием на основную образовательную программу «Журналистика» по профилю Международная журналистика (перечень вступительных испытаний от профиля не зависит).

В 2011 году минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Журналистика» для обучения за счет средств федерального бюджета, была равна 255 баллам, на платную (договорную) основу обучения – 149 баллам. Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Журналистика» (профиль Международная журналистика) для обучения за счет средств федерального бюджета, в 2011 году была равна 262 баллам, на платную (договорную) основу обучения – 155 баллам.

Во всех документах, которые касаются вопросов приема в Санкт-Петербургский государственный университет, указываются итоговые (переведенные из первичных) баллы ЕГЭ.

Расписание вступительных испытаний будет утверждено и опубликовано на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru не позднее 20 июня 2012 года.

Общеуниверситетский День открытых дверей для поступающих на образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста состоится 24 марта 2012 года. День открытых дверей образовательных программ бакалавриата по направлениям подготовки «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» Санкт-Петербургского государственного университета состоится 15 февраля 2012 года по адресу: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д. 26, начало в 19:00. Все подробности Вы можете узнать по телефону: (812) 321-0172