О поступлении в СПбГУ (35)

Дата публикации:

Вопрос: Я выпускница 11 класса моей любимой гимназии.В этом году я участвовала в олимпиаде по литературе на муниципальном и региональном уровнях и дважды стала призером.Хотелось бы узнать, могу ли я при поступлении на ваш факультет получить какие либо льготы? И ещё:обязательно ли при поступлении наличие публикаций? А также:большой ли конкурс на вашем факультете? Заранее благодарю.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.  
Ваши достижения могут быть учтены в ситуации равного количества набранных баллов по итогам вступительных испытаний.
Порядок  ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении на программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в СПбГУ в 2012 году будет утвержден не позднее 1 июня и опубликован на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Наличие публикаций не является обязательным.
 В 2011 году минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Журналистика» для обучения за счет средств федерального бюджете была равна 255 баллам, на платную (договорную) основу обучения – 149.  Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы «Журналистика (профиль Международная журналистика)»  для обучения за счет средств федерального бюджета была равна 262 баллам, на платную (договорную) основу – 155.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2609

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.