О предоставлении возможности освоения программы военной подготовки после возвращения из зарубежных вузов

Вопрос от студентов 4 курса экономического факультета: мы направлены на участие в программах межвузовского обмена для прохождения обучения в вузах Германии и Бельгии. Возможно ли продолжить обучение на Факультете военного обучения после возвращения (сотрудники кафедры ссылаются на необходимость непрерывности процесса обучения)?

Ответ Екатерины Геннадьевны Бабелюк, проректора по учебной работе СПбГУ:  Обучение по программе военной подготовки офицеров запаса в соответствии с договорами, заключенными с вами, длится в течение 2,5 лет. Поскольку осенний семестр 2011-2012 учебного года для вас не является завершающим, то при условии подачи соответствующих личных заявлений на имя начальника Факультета военного обучения Короткова В.И., вам будет предоставлена возможность изучения дисциплин осеннего семестра 2011-2012 учебного года по соответствующей военно-учебной специальности после возвращения из зарубежных высших учебных заведений параллельно обучению в весеннем семестре 2011-2012 учебного года. Изучение дисциплин осеннего семестра 2011-2012 учебного года будет проходить по расписанию, утвержденному начальником Факультета военного обучения.