Об образовательных программах по направлению Востоковедение и африканистика

Вопрос: Скажите пожалуйста, какие будут направления будут открыты в этом году на Восточном факультете, связанные с Индией?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В 2012 году в Санкт-Петербургском государственном университете открыт прием на следующие основные образовательные программы бакалавриата интересующей Вас направленности:
1)    Востоковедение и африканистика (профиль Индоарийская филология);
2)    Туризм (профиль Организация туристской деятельности со странами Азии и Африки);
Также, представляется необходимым отметить, что в СПбГУ реализуется основная образовательная программа магистратуры «Востоковедение и африканистика», прием на которую в 2012 году проводится по следующим профилям: Литература народов Азии и Африки; История народов Азии и Африки; Культура народов Азии и Африки; Религии народов Азии и Африки; Политика и международные отношения стран Азии и Африки; Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки; Языки народов Азии и Африки.
С полным перечнем образовательных программ высшего профессионального образования, на которые проводится прием в СПбГУ в 2012 году, а также перечнем, формами проведения вступительных испытаний и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru в разделе «Перечень, формы и программы вступительных испытаний» (http://www.abiturient.spbu.ru/index.php/perechen-formy-i-programmy-vstupitelnykh-ispytanij).