Возможность совмещать учебу в СПбГУ и участие в спортивных соревнованиях

Вопрос: Подаю документы для поступления на первый курс в ваш университет, но в связи с некоторыми обстоятельствами возник проблемный вопрос.
Я являюсь членом сборной команды России по степ-аэробике, и в конце октября этого, 2014, года еду с командой в Прагу, чтобы принять участие в чемпионате мира. Подготовка к соревнованиям будет проходить в Тольятти, поэтому присутствовать в университете на занятиях смогу лишь первую неделю (а может даже полторы недели) сентября, а затем лишь с ноября.
Возможно ли при таком раскладе событий поступить в ваш вуз и не быть отчисленной за пропуск занятий по причине подготовки к чемпионату мира?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 2.4.1.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете студент имеет право на обучение по индивидуальному графику, отличному от календарного учебного графика, установленного учебным планом в случае участия студента в тренировочных сборах и спортивных соревнованиях для представления Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Университета. Индивидуальный график обучения предоставляется студенту на основании его заявления приказом ректора или иного уполномоченного им должностного лица на срок не более чем до окончания следующей промежуточной аттестации (даты контроля выполнения учебного плана). Таким образом, после зачисления в СПбГУ в случае участия в спортивных соревнованиях на основании личного заявления с приложением подтверждающих документов Вам может быть предоставлен индивидуальный график обучения в СПбГУ.