О переводе в СПбГУ (39)

Вопрос: Здравствуйте, я учусь в БФУ им. Канта, г. Калининград на 1 курсе (Психология бакалавриат, очная форма обучения, бюджет). Хочу узнать, на каких условиях можно перевестись и можно ли перевестись на бюджет?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке и условиях перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

С информацией об образовательных программах, которые реализуются СПбГУ в 2011/2012 учебном году на 1 курсе, Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с Положением о порядке перевода при переводе в СПбГУ студент, обучавшийся в другом вузе за счет средств федерального бюджета, имеет право участвовать в конкурсе как на платную, так и на бюджетную основу обучения.

Обязательным условием перевода студента на бюджетную основу обучения является наличие вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности (например, по направлению подготовки «Психология» (бакалавриат) или по специальности «Клиническая психология») и подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Аттестация студентов, претендующих на перевод на направление подготовки «Психология» или на специальность «Клиническая психология», осуществляется в форме устного собеседования.

Прием заявлений и документов перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года будет осуществляться Комиссией по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению психология с 01.06.2012 до 10.08.2012 по адресу: Санкт-Петербург, набережная Макарова, д. 6, тел.: (812)-328-94-03. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2012.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.