О предоставлении дополнительной возможности пересдать зачет в иные сроки

Вопрос  от студентки третьего курса химического факультета: В связи со сложными семейными обстоятельствами не удалось сдать зачет по практикуму физико-химические методы анализа. Можно ли допустить меня к экзаменам и пересдать зачет  во время дополнительной сессии?

Отвечает Екатерина Геннадьевна Бабелюк, проректор по учебной работе СПбГУ: В соответствии с подпунктом «д» пункта 51 Устава СПбГУ при получении оценки «незачтено» при пересдаче аттестационной комиссии зачета по одной дисциплине студент СПбГУ подлежит отчислению за академическую неуспеваемость. Исключений из данного правила не предусмотрено. Поэтому Ваша просьба о предоставлении дополнительной возможности пересдавать зачет в иные сроки не может быть удовлетворена.

Также информирую Вас о том, что вы имеете право на восстановление в СПбГУ при соблюдении условий, установленных Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 №139,1 (с последующими изменениями и дополнениями). С информацией относительно сроков подачи личного заявления о восстановлении и сроков заседания Центральной приемной комиссии по переводам и восстановлениям Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru  в разделе «Студенту».