О распределении мест в общежитии первокурсникам

Вопрос: Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как происходит распределение иногородних поступающих по общежитиям? В частности интересует возможно ли попасть в общежитеие на Василиевском острове. Хочу поступать на экономический факультет. Слышал будто всех экономистов селят на Васильевский остров а не в Петергоф, правда ли это?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: При подаче документов для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего профессионального образования Вам будет предложено заполнить заявление, в котором Вы сможете указать на необходимость предоставления места в общежитии. В случае принятия положительного решения о зачислении Вас на обучение в СПбГУ, Вам будет предоставлено место в одном из общежитий СПбГУ.

Предоставление мест в общежитиях Студгородка СПбГУ обучающимся осуществляется в соответствии с Порядком предоставления мест обучающимся в общежитиях Студгородка СПбГУ в 2011/2012 учебном году, утвержденным Приказом и.о. проректора по учебной работе от 24.08.2011 № 3140/1. С данным Приказом можно ознакомиться здесь.

Информация о Студгородке СПбГУ с указанием адресов общежитий размещена на официальном сайте СПбГУ.