О переводе в СПбГУ (35)

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте.  Я, студент Российского Государственного Социального Университета, хотел бы перевестись в Ваш университет на бюджетную форму обучения. На данный момент обучаюсь на специальности "Менеджмент организации" 2 курс и имею одну оценку 4 за три семестра.(остальные оценки "отл.") Скажите, возможно ли мне перевестись в Ваш университет на бюджетную форму обучения? Спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Вы можете подавать заявление о переводе из другого вуза на любую из реализуемых СПбГУ образовательных программ по интересующему Вас направлению подготовки (специальности). В 2010 году СПбГУ проводил прием на очную форму обучения для обучения по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Экономика». С информацией о других образовательных программах, на которые проводился прием в 2010 году, Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ здесь (http://www.abiturient.spbu.ru/index.php/itogi-priema-2010).

Информирую Вас о том, что в соответствии с пунктом 1.7 Положения о порядке перевода обязательным условием перевода студента на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест по направлению подготовки (специальности), на которое Вы планируете переводиться, на соответствующем курсе по данной форме обучения.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 3595

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.