О переводе в СПбГУ (34)

Вопрос: Добрый вечер. Я бы хотела обратиться к вам с просьбой разъяснения порядка перевода с вуза в вуз.
На данный момент я проживаю в городе Краснодаре, являюсь студенткой КубГУ, филологического факультета 2 курс. В планах переехать в Санкт-Петербург на третьем курсе. И, в связи с этим, хотелось бы узнать, смогу ли я перевестись этой осенью на третий курс филологического факультета на бюджет, и что для этого потребуется? На данный момент обучаюсь на бюджетной форме. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.
Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. С одним из ответов на подобные вопросы можно ознакомиться здесь.
Вы можете подать заявление о переводе из другого вуза на любое интересующее Вас направление подготовки (специальность), на любую форму и основу обучения, и в случае соблюдения всех установленных Положением о порядке перевода условий Ваше заявление может быть удовлетворено.
С информацией об образовательных программах, которые будут реализовываться СПбГУ в 2012/2013 учебном году для студентов третьего курса (т.е. прием на которые проводился СПбГУ в 2010 году), Вы можете ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание на то, что в 2010 году прием проводился в основном на очную форму обучения. Прием на очно-заочную (вечернюю) форму обучения проводился на несколько направлений подготовки (специальностей), из которых Вас возможно заинтересует направление подготовки «Лингвистика».
Обязательным условием перевода на бюджетную основу обучения является наличие вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности, а также успешное прохождение аттестации, обязательной при переводе в СПбГУ студентов других высших учебных заведений.
Дополнительную информацию по вопросам перевода по направлению филология Вы сможете получить в Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по данному направлению по телефону (812) 328-95-18. Также Вы сможете ознакомиться с дополнительной информацией о сроках подачи заявлений, датах заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ и о количестве вакантных бюджетных мест на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».