О поступлении в аспирантуру (3)

Вопрос: Здравствуйте. Я живу во Владивостоке и учусь в Дальневосточном Федеральном университете на специальности "Финансы и кредит". Вам уже много вопросов задавали по поводу аспирантуры, но я так и не нашел интересующую меня информацию. Я хотел бы узнать, сколько примерно бюджетных мест по моей специальности, стоимость обучения на договорной основе, как происходит выбор научного руководителя, как срочно нужно формулировать тему диссертации и в какой форме проходят вступительные экзамены (собеседование, тесты, письменные задания).
Заранее благодарен!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Научное руководство по интересующей Вас специальности 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит» осуществляется преподавателями кафедры теории кредита и финансового менеджмента экономического факультета СПбГУ.
Контрольные цифры приема в аспирантуру граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, ежегодно утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации.
Информация о профессорско-преподавательском составе и программах вступительных экзаменов (для выбора научного руководителя, собеседования и определения темы исследования) размещена на сайте СПбГУ на странице экономического факультета www.econ.pu.ru. Отзыв предполагаемого научного руководителя по результатам собеседования является необходимым для допуска к вступительным экзаменам. В процессе собеседования также происходит обсуждение предполагаемой темы научного исследования. Окончательное утверждение темы диссертации происходит на Ученом совете факультета после поступления претендента.
Стоимость обучения в аспирантуре на договорной (платной) основе по интересующей Вас специальности в 2011 году составляла: по очной форме 65 000 рублей в год,  по заочной форме – 35 000 рублей.
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 10 июля 2012 года.