О переводе в СПбГУ (33)

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю в городе Москва и обучаюсь на втором курсе исторического факультета Московского Государственного Гуманитарного Института им Шолохова на вечернем отделении. Подскажите, можно ли мне перевестись в ваш ВУЗ. Как и какие документы надо подавать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом Ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Общие условия перевода в СПбГУ неоднократно излагались в ответах проректора по учебной работе на обращения студентов других вузов. Такие ответы размещены в Виртуальной приемной на странице ответов проректора по учебной работе. Информацию о порядке перевода, в том числе о необходимых документах, о сроках подачи документов в 2012 году, Вы можете получить здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что в 2010 году прием на обучение по направлениям подготовки «История», «Искусствоведение (история искусств)» и по специальности «Музеология» проводился только на очную форму обучения. В 2011 году прием на очно-заочную и заочную формы обучения также не проводился. Если Вас интересует информация об образовательных программах, реализуемых на 1 курсе (2011 год поступления), Вы можете ознакомиться с ней здесь.

Документы для перевода в СПбГУ Вам необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению история, расположенную по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5, тел.: (812) 323-12-74.