О переводе в СПбГУ (28)

Дата публикации:

 

Вопрос: На данный момент я являюсь студенткой 1 курса факультета медиакоммуникации отделения деловой и политической журналистики Национального Исследовательского Университета Высшей Школы Экономики г. Москвы. По сложившимся обстоятельствам в следующем учебном году я буду жить в г. Санкт-Петербурге, и я хотела бы перевестись в ваш университет на факультет журналистики. При каких условиях возможен перевод? Можно ли перевестись без потери года обучения? А также, если на данный момент я обучаюсь на месте с оплатой обучения на договорной основе ! (оплата составляет 30% от полной стоимости обучения в связи с результатами по егэ: 96-литература, 81-русский язык, 79-английский, а также вступительный творческий экзамен 80) - то скажите,пожалуйста, существуют ли условия, при которых я смогла бы перевестись на бюджетное место? Если нет, то по какой стоимости оплачивается платное обучение? Большое спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

В соответствии с приказом от 07.12.2011 № 4428/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений» перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года прием документов для перевода из других вузов будет проводиться с 01.06.2012 до 10.08.2012. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут приняты решения о переводе студентов, состоится 29.08.2012. С данным приказом Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Положением о порядке перевода студентов перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится. Поэтому Вы можете быть переведены в СПбГУ только на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами. Со стоимостью обучения, установленной на 2011/2012 учебный год, Вы можете ознакомиться здесь.

Курс, на который может быть переведен студент, зависит от количества дисциплин, составляющих академическую разницу (разницу в учебных планах). В соответствии с пунктом 1.10 Положения о порядке перевода при переводе студента в СПбГУ академическая задолженность (т.е. академическая разница) не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % дисциплин учебного плана.

Документы для перевода в СПбГУ Вам необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению журналистика, расположенную по адресу: 199004, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 1-я линия, д. 26, ауд. 316 (тел. (812) 328-59-37).

Печать E-mail

  • Просмотров: 2980

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы