О переводе в СПбГУ (27)

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка 3 курса очного отделения факультета управления. Учусь в Сыктывкарском государственном университете. Все сессии сдаю на 4 и 5. Очень хочу перевестись к вам! Есть ли сейчас такая возможность? если да, то что нужно для этого сделать?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

Прием документов перед началом весеннего семестра 2011/2012 учебного года проводится до 28.01.2012. Таким образом, оригиналы заявления и Ваших документов должны быть представлены в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению до 28.01.2012.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с Положением о порядке перевода перевод студентов других вузов в Университет на выпускной курс не производится. То есть если по окончании 3 курса в Вашем вузе Вы подадите заявление о переводе в СПбГУ на 4 курс на очную форму обучения на любую программу бакалавриата, в удовлетворении Вашего заявления будет отказано, поскольку 4 курс для лиц, обучающихся по программам бакалавриата по очной форме обучения, является выпускным.

Обязательным условием перевода студента на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности и подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.