О возможности пересдачи более двух задолженностей

Студент второго курса экономического факультета: Я получил 3 неудовлетворительные оценки во время сессии. Узнал, что один экзамен можно пересдать по дополнительному соглашению. Заранее я его не заключил. Можно ли это сделать сейчас, чтобы избежать отчисления?

Отвечает Екатерина Геннадьевна Бабелюк, проректор по учебной работе СПбГУ: Порядок сдачи экзаменов (зачетов) вне основных сроков, установленных в расписании, утвержденный Приказом от 19.11.2010 №2799/1, предусматривает возможность предоставления индифидуального порядка обучения для студентов, обучающихся на платной основе и имеющих не более двух академических задолженностей. Обучение по индивидуальному порядку предоставляет студенту право ликвидировать академическую задолженность более чем по двум дисциплинам в более длительные сроки. Для этого Вам необходимо было подать личное заявление до получения третьей оценки «неудовлетворительно». Вы данным правом не воспользовались.