О поступлении в аспирантуру (2)

Вопрос: Я студентка 5-го курса (в этом году я защищаю диплом по специальности "физиология") Иркутского государственного университета биолого-почвенного факультета по специальности "физиология" и специализации "физико-химическая биология", рассматриваю ваш университет для поступления мною в аспирантуру по соответствующему направлению. имеют место все варианты как очно и заочно, так и бюджетная и платная форма. Прошу Вас, пожалуйста, откликнуться на моё п! исьмо и ответить на следующие вопросы: "Возможно ли поступить к вам в аспирантуру? Какие для этого условия? Сроки поступления и сдачи экзаменов? И сколько стоит обучение на платной основе? так же конкретно интересует вопрос возможно ли поступить к вам в университет в аспирантуру заочно (как платно так и бесплатно)?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) СПбГУ на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Научное руководство по интересующей Вас специальности осуществляется преподавателями биолого-почвенного факультета СПбГУ.
Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной форме как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной (платной) основе.
Порядок и сроки приема в аспирантуру СПбГУ в 2011 году подробно изложены на сайте университета в разделе «Прием в СПбГУ».
Правила приема на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (аспирантура) в 2012 году будут опубликованы на сайте СПбГУ не позднее 10 июля 2012 года.
Стоимость обучения в аспирантуре по интересующей Вас специальности в 2011/2012 учебном году составляет:  по очной форме обучения – 143500  рублей в год, по заочной форме обучения – 71750 рублей в год.