Перевод в СПбГУ из Дальневосточного федерального университета

Вопрос: Я студентка первого курса Дальневосточного Федерального Университета (Школа международных и региональных исследований, факультет политологии). Первый семестр закрыла на отлично, получаю повышенную стипендию. В связи с переездом моей семьи в Санкт-Петербург, вынуждена переводиться. На сайте вуза я ознакомилась с порядком перевода, но все же хотелось уточнить, насколько вероятен перевод на Ваш факультет на бюджетное место? Большая ли разница в программах?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение  в СПбГУ осуществляется на образовательных программах, а не на факультетах. Итоги работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (статистика количества поданных и удовлетворенных заявлений по всем образовательным программам), заседание которой состоялось 07.02.2014, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Академическая разница, возникающая при переводе, определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов на основании представленных документов. Заявление можно подать как лично в комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению в установленные сроки, так и через официальный сайт СПбГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».