О выходных в начале мая

Вопрос: Здравствуйте. я бы хотела узнать как будут распределены выходные в начале мая у студентов шестидневной рабочей недели, заранее спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 112 Трудового Кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются, в частности:

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.05.2013 №444 «О переносе выходных дней в 2014 году» с субботы 4 января выходной день перенесен на пятницу 2 мая. Для работников СПбГУ из числа профессорско-преподавательского состава установлена шестидневная рабочая неделя. В этой связи суббота 4 января являлась для студентов учебной. С субботы 4 января на пятницу 2 мая переносится учебный день, таким образом, 2 мая 2014 года становится учебным днем.

3 мая 2014 года – суббота, является для студентов учебным днем.

5-8 мая 2014 года – учебные дни.

9 мая 2014 года – нерабочий праздничный день.

10 мая 2014 – суббота, учебный день.