Пересдача экзамена по военной кафедре

Дата публикации:

 

Вопрос: 22 февраля 2014 г. на военной кафедре №1 по специальности 201000 во взводе 231 проходила пересдача одновременно двух дисциплин - "Гидрометеорологическое обеспечение" и "Общая тактика" (автору данного вопроса в этот день было необходимо пересдавать оба экзамена). Проведение двух пересдач экзаменов в один день крайне усложняет подготовку к ним и сильно влияет на усвоение материала вследствие особо большого объема информации. Это также противоречит пункту 2.3.13. правил обучения в СПбГУ («Расписание пересдач экзаменов составляется таким образом, чтобы в один день у одной академической группы (одного потока) проводилась пересдача 1 экзамена»).
1 марта проходила пересдача с комиссией, по результатам которой 3 студента, в том числе автор данного вопроса, получили оценки «неудовлетворительно». В связи с этим, прошу сообщить, возможна ли остановка процедуры отчисления и проведение еще одной пересдачи, и каким образом можно эту пересдачу организовать?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В связи с Вашим обращением была проведена служебная проверка. По результатам данной проверки приказом проректора по учебной работе результаты сдачи Вами экзамена по дисциплине «Общая тактика», состоявшегося 22.02.2014, аннулированы.

Для сдачи данного экзамена Вам будет предоставлен индивидуальный график сдачи зачётов и экзаменов. В отношении работников СПбГУ, организовавших сдачу экзамена по дисциплине «Общая тактика» 22.02.2014 в нарушение требований п.п. 2.3.13 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1, решается вопрос о применении мер дисциплинарного воздействия.

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 4266

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы