О поступлении в СПбГУ (17)

Вопрос: Я хочу поступить в ваш университет в этом году,возможно ли подать документы через интернет? Влияют ли грамоты, медали на зачисление? Предоставляете ли вы место в общежитии приезжим?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  В 2011 году прием документов от поступающих на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в электронной форме не производился.
Медали и грамоты, согласно Порядку ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при поступлении на программы бакалавриата и программы подготовки специалиста в СПбГУ в 2011 году (далее – Порядок ранжирования), учитывались при ранжировании в ситуации равного количества баллов, набранного поступающими на вступительных испытаниях. Вы можете ознакомиться с Порядком ранжирования, регулировавшим в 2011 году ранжирование поступающих, набравших одинаковое количество баллов на вступительных испытаниях, на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Правила приема».
Всем иногородним студентам на период обучения предоставляется общежитие. Подробнее об общежитиях СПбГУ Вы можете узнать на странице Студгородка СПбГУ www.campus.spbu.ru на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru.
Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.
Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.