О поступлении в магистратуру (история) СПбГУ

Вопрос: Я закончила СПбГУСЭ (финансы и кредит). Хотела бы поступить на исторический факультет Университета. Что для этого нужно? И на каких условиях возможно обучение?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется возможным рекомендовать Вам ознакомиться с условиями приема  в магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета, а также с условиями приема для обучения на основные образовательные программы бакалавриата или программы подготовки специалиста лиц, имеющих высшее профессиональное образование.
Для приема на основные образовательные программы магистратуры принимаются заявления о приеме:
- для поступления на основные образовательные программы магистратуры при получении образования соответствующего уровня впервые для обучения на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, – от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;
- для поступления на основные образовательные программы магистратуры при получении образования соответствующего уровня впервые для обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами – от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист»;
- для поступления на основные образовательные программы магистратуры при наличии образования соответствующего уровня для обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами – от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу квалификации (степени) «магистр».
Что касается приема на основные образовательные программы бакалавриата или программы подготовки специалиста лиц, имеющих высшее профессиональное образование, то необходимо отметить, что для поступления на первый курс основных образовательных программ высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) при наличии образования соответствующего уровня (по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста – лица, имеющие диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры – лица, имеющие диплом специалиста, диплом магистра) для обучения на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист», «магистр».
Более подробная информация о сроках приема документов, правилах проведения вступительных испытаний и иных условиях приема в 2012 году будет отражена в Правилах приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2012 году, которые, как и перечень, и формы проведения вступительных испытаний, и программы вступительных испытаний, будут размещены на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.