О поступлении в СПбГУ (15)

Вопрос: Я студент ДГУ прикладная информатика и математика 3 курс учусь отлично но хотел бы продолжить учебу у вас имею ли я такой возможности или в какой факультет могу продолжить учебу?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ,  утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке перевода), с которым Вы можете ознакомиться здесь.

Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.

В СПбГУ реализуются следующие образовательные программы, наиболее близкие к осваиваемой Вами образовательной программе: программа бакалавриата по направлению подготовки «Прикладная математика и информатика» (срок обучения по очной форме – 4 года), программа подготовки специалиста по специальности «Прикладная математика и информатика» (срок обучения по очной форме – 5 лет). С особенностями данных образовательных программ Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Факультеты» по ссылкам «Прикладной математики – процессов управления» и «Математико-механический».

В зависимости от того, на какую образовательную программу Вы будете переводиться, Вам необходимо будет подать документы для перевода либо в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению математика и процессы управления, расположенную по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский просп., д. 35, тел. (812) 428-41-67 (факультет прикладной математики – процессов управления), либо в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению математика и механика, расположенную по адресу: 198504, Санкт-Петербург, Петергоф, Университетский просп., д. 28 тел. (812) 428-42-28 (математико-механический факультет).