Второе высшее образование и перезачёты предметов

Вопрос: Скажите, пожалуйста, возможно ли получить второе высшее образование по специальности "Биохимия и молекулярная биология". Моё первое высшее образование - химико-технологическое, специальность "Биотехнология", квалификация - инженер-биотехнолог. Я закончила МИТХТ им. М. В. Ломоносова (ныне - Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова) в 2011 году. Если да, то сколько по времени будет длиться обучение - с учетом того, что часть предметов мне можно будет перезачесть (всевозможные химии, в том числе полный теоретический курс биохимии - 2 семестра, 144 часа)?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В 2013 году СПбГУ осуществлялся прием лиц, желающих получить второе высшее образование, на основную образовательную программу по направлению подготовки «Биология». Обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Биология» осуществляется в течение 4 лет. В 2013 году также осуществлялся прием на основную образовательную программу магистратуры по направлению подготовки «Биология» на профиль «Биохимия, молекулярная биология».
В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 21.05.2010 № 1075/1 «Об утверждении Порядка перезачёта результатов обучения и учебных периодов» перезачет результатов обучения и учебных периодов производится СПбГУ при поступлении на первый курс сокращенных основных образовательных программ. Вместе с тем в 2013 году СПбГУ не производился прием на сокращенную программу бакалавриата по направлению подготовки «Биология».
Правила приема в СПбГУ в 2014 году будут опубликованы на официальном сайте СПбГУ (страница Приемной комиссии) не позднее 01.02.2014.