О поступлении в СПбГУ на направление Теория и практика межкультурной коммуникации

Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела узнать о направлении Теория и практика межкультурной коммуникации.
1)Какой балл на ЕГЭ необходимо получить, чтобы быть уверенным в поступлении?
2)Что из себя представляет данное направление?
3)Каким образом проходит дополнительное вступительное испытание?
Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарим Вас за интерес, проявленный к возможности обучения в Санкт-Петербургском государственном университете.

В ответ на Ваш вопрос  сообщаю следующее.

Минимальный проходной балл на места для обучения за счет средств федерального бюджета по основной образовательной программе бакалавриата «Теория и практика межкультурной коммуникации (английский язык)»  в 2011 году составил 327 баллов, на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами –  251 балл.

Выпускники данной образовательной программы получают теоретическую и практическую подготовку по английскому языку и второму иностранному языку, навыки устного и письменного перевода (включая синхронный перевод) с английского языка на русский и обратно.

В настоящий момент в отношении содержания дополнительного вступительного испытания профильной направленности, проводимого при приеме на основную образовательную программу бакалавриата «Теория и практика межкультурной коммуникации (английский язык)», Вам может быть рекомендовано ознакомиться с программой соответствующего вступительного испытания в 2011 году (для этого необходимо перейти по соответствующей активной  ссылке на странице официального сайта Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Перечень и формы проведения вступительных испытаний в 2011 году»). При этом следует иметь ввиду, что согласно существующим нормативным требованиям, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году, программы вступительных испытаний в 2012 году и правила их проведения будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.