О летней археологической практике

Вопрос: Действительно ли отменяется обязательная летняя археологическая практика за счет средств федерального бюджета?

Ответ и. о. проректора по учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк: Относительно вопроса, заданного ректору на встрече со студсоветами преподавателем исторического факультета об отмене обязательной летней археологической практики, проводимой за счет средств федерального бюджета, сообщаю следующее.
Летняя археологическая практика запланирована во втором семестре первого курса для всех профилей направления бакалавриата 030600 «История» (регистрационный номер учебного плана 10/2074/1). Летом 2011 года на полевую археологическую практику были направлены студенты, обучающиеся по профилям «Археология» и «Этнография», студенты, обучающиеся по другим профилям направления 030600 «История», проходят практику в городских музеях Санкт-Петербурга.
Таким образом, в соответствии с учебным планом летнюю археологическую практику пройдут все студенты первого курса основной образовательной программы 030600 «История».