О переводе в СПбГУ (5)

Вопрос: прошу ответить на вопрос о возможности перевода на факультет для изучения китайского языка. В данное время обучаюсь на 1 курсе в ЧОУ "Русская христианская гуманитарная академия" на отделении японистики. Благодарю.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ,  утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1), с которым Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.
Общие условия перевода в СПбГУ неоднократно излагались в ответах проректора по учебной работе на обращения студентов других вузов. Такие ответы размещены в Виртуальной приемной на странице ответов проректора по учебной работе. Информацию о порядке перевода, в том числе о необходимых документах, о сроках подачи документов в 2011-2012 году, Вы можете получить здесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что перевод возможен только из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе. Кроме этого, перевод студента в СПбГУ может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса обучения.
Образовательные программы, связанные с изучением китайского языка, реализуются в рамках направления подготовки 030500 «Востоковедение, африканистика». С информацией об образовательных программах, реализуемых на 1 курсе в рамках направления подготовки 030500 «Востоковедение, африканистика», Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Число мест для обучения в 2011 году».
Документы для перевода необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению востоковедение, расположенную по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11 (тел. (812) 328-95-59).