О переводе из СПбГУ в другой вуз

Вопрос: Здравствуйте уважаемая Екатерина Геннадьевна мне порекомендовали обратиться к Вам как к потрясающему специалисту, и я верю, что Вы поможете мне разобраться в моей нестандартной ситуации.
Меня зовут Сотников Артём, я студент 3-го курса физического факультета СПбГУ. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске, который заканчивается 2 февраля 2012 года.
У меня сложилась такая ситуация, что в ближайшие годы (по семейным обстоятельствам) мне предстоит жить в городе Екатеринбург. Я бы очень хотел не бросать учёбу, а продолжить её на физическом факультете УрФУ (бывшего УрГУ). Я заходил в деканат физического факультета УрФУ (УрГУ), мне сказали, что они готовы меня принять. Но их смущает факт того, что я являюсь гражданином Украины. Я не могу ни от кого получить гарантий, что я буду обучаться за счёт средств федерального бюджета. В 2010 году я переводился на бюджетную форму обучения на основании своего затруднительного материального положения. На сегодняшний день оно не улучшилось.
Посоветуйте пожалуйста, как мне правильно действовать, чтобы иметь возможность продолжить учёбу с сохранением бюджетного места. К письму прилагаю справку с места учёбы.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с положениями Соглашения о сотрудничестве в области образования (г.Ташкент, 15 мая 1992 года) Вы имеете равные права на образование с гражданами Российской Федерации. В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Российской Федерации «Об образовании» действие законодательства Российской Федерации в области образования распространяется на образовательные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации.
Вы являетесь студентом Санкт-Петербургского государственного университета и обучаетесь за счет средств федерального бюджета на равных правах с гражданами Российской Федерации. На Вас, как и на всех студентов Российской Федерации, распространяется Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденный Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24.02.1998 № 501 (ред. от 15.02.2010). Порядок предусматривает необходимость соблюдения условия о том, что при переводе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год.
С условиями перевода рекомендую ознакомиться в Уральском федеральном университете.