О порядке получения академической справки после выдачи диплома о высшем образовании

Вопрос: Укажите пожалуйста порядок получения академической справки. К кому нужно обратиться? В приложении к диплому ТВ 538036 от 19 июня 1991 года количество прослушанных часов не указано. Мне нужно количество прослушанных часов для определения эквивалентности диплома за рубежом. Спасибо за помощь.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» академическая справка установленного образца выдается лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования.
Поскольку Вы освоили основную образовательную программу высшего профессионального образования и Вам уже был выдан диплом о высшем профессиональном образовании, академическая справка Вам не может быть выдана.
Однако Вам может быть оформлена справка с указанием трудоемкости (в часах) по дисциплинам, указанным в приложении к Вашему диплому. Для оформления справки Вам необходимо подать заявление  работникам Учебного отдела по направлению биология. Учебный отдел по направлению биология расположен по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9, ауд. 4 (тел. 328-97-02).
Справка должна быть оформлена в течение 10 дней с момента подачи Вами заявления. Оформленную справку необходимо будет получить у работников Отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9, Ректорский флигель, каб. 209 (тел. (812) 326-49-02, (812) 328-97-36).