Перевод из другого университета

Здравствуйте!  Я бы хотела перевестись в СПбГУ с 3-го курса, сейчас обучаюсь на 2-ом(СПбГУСЭ, 2 курс, "бух.учёт, анализ и аудит") С самого начала подавала к Вам документы, но не прошла на бюджет, поэтому пришлось отказаться от своей мечты и поступать туда, где оказалась. Сейчас хотелось бы попытаться вновь. Что необходимо для перевода? Нужно ли сдавать экзамены? Какие? Возможен ли перевод с коммерческой основы на бюджетную?
Заранее спасибо.

Ответ: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1), с которым Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ. При соблюдении условий, установленных данным Положением, Вы можете претендовать на перевод на любое направление подготовки или специальность, реализуемые СПбГУ.

Кроме этого, процедура перевода в Санкт-Петербургский государственный университет (в том числе, перечень необходимых для перевода документов, сроки приема документов и сроки заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям в 2012 году) подробно изложена в ответе, размещенном в Виртуальной приемной 14.12.2011 на странице ответов проректора по учебной работе.

В соответствии с пунктом 1.4 указанного выше Положения перевод студентов других высших учебных заведений, обучающихся на платной основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится.

Летнее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, на котором будут решаться вопросы о переводе студентов из других высших учебных заведений в СПбГУ, состоится 29.08.2012 (сроки приема документов: с 01.06.2012 до 10.08.2012).

Документы для перевода в СПбГУ необходимо подавать в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению экономика, расположенную по адресу: 198504, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 62, каб. 410 (тел. 272-08-03). Дополнительную информацию о переводе в СПбГУ Вы можете получить по указанному телефону.