О порядке поступления на направление Искусствоведение в 2012 году

Вопрос: Добрый день, хотелось бы узнать возможно ли обучение в вашем ВУЗе на историческом факультете, на кафедре западноевропейской и русской культуры на условия второго высшего образования. Если да, то какова стоимость обучения, условия приема, предоставляется ли общежитие иногородним студентам и какова продолжительность обучения. Заранее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваш вопрос от 29.11.2011 сообщаю следующее.

1.    Стоимость обучения по основной образовательной программе бакалавриата «История искусств» составила в 2011 году 131800 рублей за учебный год. Сведения о стоимости обучении по всем основным образовательным программам высшего профессионального образования, на которые проводился прием в 2011 году, размещены на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Стоимость обучения в 2011 году».
2.    В 2011 году прием на основную образовательную программу бакалавриата «История искусств» лиц, имеющих высшее профессиональное образование, осуществлялся по результатам вступительных испытаний по предметам «Русский язык», «История», «Иностранный язык». Сведения о перечне вступительных испытаний для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, по всем основным образовательным программам высшего профессионального образования, на которые проводился прием в 2011 году, размещены на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Перечень и формы проведения вступительных испытаний в 2011 году» в подразделе «Поступающим, имеющим высшее образование».
3.    В 2011 году, согласно пп. 8.3. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2011 году (далее – Правила приема)  прием документов на основную образовательную программу бакалавриата  «История искусств» от лиц с высшим профессиональным образованием, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, осуществлялся с 20.06.2011 по 10.07.2011.
4.    Согласно п. 2.21. и п. 8.2. Правил приема, лица с высшим профессиональным образованием, поступающие на основные образовательные программы бакалавриата или программы подготовки специалиста, в 2011 году должны были предоставить следующий комплект документов:
•    копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
•    заявление о приеме на образовательную программу по форме, установленной Приемной комиссией СПбГУ;
•    6 (шесть) фотографий 3x4;
•    оригинал или копию документа о высшем профессиональном образовании.

5.    Продолжительность обучения по основной образовательной программе бакалавриата «История искусств» составляет 4 (четыре) года.
6.    Всем иногородним студентам СПбГУ предоставляется общежитие.

Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.