Оплата проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул)

Вопрос: Скажите пожалуйста, я слышал о том, что университет может один раз оплатить поездку домой до основного места жительства на зимние каникулы. Правда ли это? Или это только для тех, кто состоит в Профкоме?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Согласно Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом и.о. ректора от 02.12.2012 №4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). Для этого необходимо  подать личное заявление обучающегося и копии проездных документов, подтверждающих основание для предоставления материальной помощи, заместителю начальника  Управления  по  работе  с  молодежью  –  советнику проректора по соответствующему направлению.