Распределение студентов по профилям (специализациям)

Вопрос: Прошу разъяснить п. 2.1.9. правил обучения. Какова методика расчета академического рейтинга студента, учитываемого при распределении по профилям (специализациям)?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с п.2.1.9. Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1 распределение студентов по профилям (специализациям) в случае, если прием студентов для освоения образовательной программы осуществляется в целом на направление подготовки или специальность, осуществляется по личному заявлению студента с учетом его академического рейтинга, рассчитанного в установленном в Университете порядке. В настоящее время такой порядок определяется решением Ученого совета соответствующего факультета.