О путевках в ОК "Университетский" для аспирантов

Вопрос: Добрый вечер! При подаче списков на ОК "Университетский" в УРМ мне сообщили, что аспиранты не имеют право получить путевку на ОК. Если это так, то почему? Вношу предложение об отмене этого запрета. Надеюсь на скорейшее решение вопроса.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Путевки в Оздоровительный комплекс «Университетский», предоставляемые Университетом студентам очной формы обучения, оплачиваются за счет средств федерального бюджета, выделяемых Университету из федерального бюджета для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы.
В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» указанные средства в сумме двукратного месячного размера академической стипендии выделяются федеральным государственным высшим учебным заведениям для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы именно со студентами очной формы обучения.
Таким образом, данные средства имеют целевое назначение и могут быть израсходованы Университетом только на студентов очной формы обучения. По этой причине путевки в Оздоровительный комплекс «Университетский», приобретённые за счет средств  федерального бюджета, не могут быть предоставлены аспирантам. Расходование внебюджетных средств на указанные цели для поддержки аспирантов должно решаться с учетом  приоритетов  развития Университета.