Поступление в магистратуру на направление "Оптика полупроводниковых наноструктур и нанотехнологий" в 2012 году

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студенткой 3 курса КубГУ физико-технического факультета кафедры Нанотохнологий и радиофизики! Обучаюсь на специальности нанотехнологии (бакалавр). Мне бы хотелось узнать, есть возможность у студентов другого университета закончить магистратуру в СПбГУ? В конкретном случае меня интересует направление магистратуры "Оптика полупроводниковых наноструктур и нанотехнологии". P.S. Очень жду ответ.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

1. На Ваш вопрос сообщаем, что Вы имеете полное право после получения диплома бакалавра продолжить обучение в магистратуре Санкт-Петербургского государственного университета (при условии успешного прохождения вступительных испытаний и прохождения по конкурсу), в том числе за счет средств федерального бюджета. Обучение по программам магистратуры при наличии диплома бакалавра рассматривается как получение высшего профессионального образования следующего уровня.
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) заинтересован в привлечении для обучения на образовательные программы магистратуры наибольшего числа мотивированных к получению качественного образования и развитию компетенций для последующей научной и профессиональной деятельности выпускников программ бакалавриата и программ подготовки дипломированного специалиста, в том числе других высших учебных заведений Российской Федерации.

2. Со всей необходимой  информацией,  касающейся поступления в СПбГУ, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Поступающему».

В частности, с подробным описанием магистерских программ, на которые проводился прием в 2011 году.  По данному адресу доступен Каталог образовательных программ магистратуры и видео-презентации образовательных программ магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета, прием на которые проводился в 2011 году.

3. К сожалению, образовательной программы магистратуры, которая Вас интересует, не было в перечне программ, на которые проводился прием в СПбГУ в 2011 году. Перечень образовательных программ высшего профессионального образования, в том числе образовательных программ магистратуры, обновляется ежегодно.

Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 01.02.2012.