О порядке приобретения льготного проездного билета для поступивших в аспирантуру

Вопрос: Я являюсь абитуриентом в аспирантуру СПбГУ по направлению 02.00.02 (аналитическая химия). 25 сентября 2012 на нашем факультете были опубликованы результаты вступительных экзаменов. Были отправлены списки лиц, рекомендованных к зачислению. По данным отдела аспирантуры зачисление аспирантов происходит 1 октября. Хотелось бы узнать, когда будет приказ о зачислении. Я являюсь жителем Санкт-Петербурга и трачу от 730 рублей в неделю на оплату проезда от дома до университета. Аспиранты имеют право приобретения льготного единого билета для проезда на транспорте. Скажите, когда я смогу воспользоваться этим правом. В неделю я трачу денег больше, чем стоимость единого месячного льготного билета (630 рублей). От дома до университета я трачу на дорогу 2 часа в один конец. Скажите, когда я смогу подавать заявление для заселения в общежития?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: На основании решения Приемной комиссии в аспирантуру СПбГУ от 01.10.2012 (протокол № 7) был издан приказ о Вашем зачислении в аспирантуру СПбГУ от 09.10.2012 № 12068/3.
Для получения аспирантского удостоверения Вам следует обратиться в службу по работе в сфере послевузовского образования по направлению «Химия». Лицом, ответственным за работу данной службы является Абакумова Ирина Васильевна (Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., 26, каб. 4017, время работы – ежедневно 900-1800, тел (812)428-40-86).
Списки поступивших, содержащие информацию о паспортных данных и номере аспирантского удостоверения, направляются для внесения в базу данных для дальнейшего изготовления персонализированных бесконтактных смарт-карт.
Ответ на вопрос, связанный с поселением в общежития СПбГУ обучающихся, обеспеченных жильем на территории Санкт-Петербурга, уже размещался в
виртуальной приемной. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.