О переводе в СПбГУ. Обучение девушек по военно-учетным специальностям

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Сейчас я обучаюсь заочно в магистратуре ИНЖЭКОНа (СПбГИЭУ) по направлению 080200 Менеджмент (Маркетинг), имею диплом бакалавра с отличием. Подскажите пожалуйста, возможен ли мой перевод в СПбГУ в магистратуру очной формы обучения по этому же направлению, на какой курс и на каких условиях это возможно. А также, есть ли у меня возможность, при условии обучения в СПбГУ, пройти отбор для обучения на ФВО, если я девушка и мне 22 года. Огромное спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С информацией о порядке перевода в Санкт-Петербургский государственный университет из других вузов Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Квалификационными требованиями и программами военной подготовки по военно-учетным специальностям, установленным Министерством обороны РФ для ФВО СПбГУ, обучение граждан женского пола  не предусмотрено.