О поступлении в СПбГУ в 2013 году (3)

Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно поступить к вам с другого города, можно ли поступить по интернету. Есть ли у вас направленность английского языка. ? Спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году поступающие в СПбГУ имели право предоставить заявление о приеме и иные необходимые документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, а также для иностранных граждан была предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ.

Таким образом, граждане РФ, поступающие на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста, могли подать заявление о приеме и необходимые документы только лично или через операторов почтовой связи. Регистрация в личном кабинете поступающего и возможность заполнения заявления о приеме на официальном сайте СПбГУ, была предоставлена абитуриентам для их удобства и предполагала обязательное распечатывание заявления и отправку его по почте по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Изучение английского языка осуществляется в рамках реализации основной образовательной программы бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» (программы «Иностранные языки», «Теоретическое и экспериментальное языкознание», «Теория перевода и межъязыковая коммуникация», «Теория и практика преподавания иностранных языков и культур», «Теория и практика межкультурной коммуникации»). С более подробной информацией о программах, освоение которых предполагает изучение английского языка, Вы можете ознакомиться в каталоге образовательных  программ, размещенном на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. С информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний в СПбГУ на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о приеме в СПбГУ в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.