О получении второго высшего образования (2)

Вопрос: Добрый день. Мне 28 лет. У меня есть первое высшее образование, Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств (факультет менеджмента и экономики)получала за счет собственных средств. Имею большое желание получить второе высшее образование и стать эмбриологом - это мечта! Могу ли я обучаться у Вас на факультете за счет средств бюджета? Что для этого необходимо? Какие вступительные экзамены необходимо будет сдать? И сколько лет мне необходимо будет учиться! Думаю я стану хорошим спецалистом в своем деле. Очень жду Вашего ответа! Спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии  с пунктом 3 статьи  5 Закона  РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность высшего профессионального образования в государственных образовательных учреждениях, если образование данного уровня гражданин получает впервые. В этой связи, поскольку Вы уже получили высшее профессиональное образование, Вы можете получить второе высшее образование только на договорной (платной) основе.

В 2012 году  при  поступлении на основную образовательную программу по направлению «Биология» было  необходимо предоставить сертификаты о результатах ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии. В соотвествии с пунктом 3.3 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 № 2895, лица, имеющие высшее профессиональное образование, имели возможность поступить в  СПбГУ на основании вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются вузом самостоятельно. Экзамены, проводимые СПбГУ самостоятельно, проходили в форме ЕГЭ.

Срок обучения по основной образовательной программе бакалавриата составляет 4 года.