Перевод в СПбГУ из другого вуза (10)

Вопрос: Прошу перевести меня на 5 курс на факультет юриспруденция по специальности уголовное право,на заочную платную форму обучения с ДВЮИ МВД РФ.

Ответ и.о. проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В СПбГУ образовательные программы по заочной форме обучения не реализуются. Образовательные программы в СПбГУ реализуются по очной и очно-заочной формам обучения.

Перевод из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется два раза в год: до начала учебного периода. Решение о переводе студентов в СПбГУ принимает проректор по учебной работе с учетом мнения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям. Для принятия решения о переводе в СПбГУ Вам необходимо представить в СПбГУ заявление и документы в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по интересующему Вас направлению.  Информация о порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и Комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2013 году будет размещена на сайте СПбГУ в разделе Учебная деятельность (edu.spbu.ru) в декабре 2012 года.

Основная образовательная программа по направлению подготовки «юриспруденция»  реализуется в СПбГУ только в форме бакалавриата и магистратуры, и не реализуется в форме подготовки специалиста. Также перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится.

Таким образом, Вы можете претендовать на перевод в СПбГУ на 4 курс на обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «юриспруденция» по очно-заочной форме обучения.

Вопросы о порядке перевода в Санкт-Петербургский государственный университет из других вузов неоднократно задавались проректору по учебной работе в Виртуальную приемную СПбГУ. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.