О поселении в общежитие студентов, зачисленных по направлениям Министерства образования и науки РФ

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студенткой первого курса СПбГУ. Поступила по гослинии, обучение за счет средств бюджета РФ, являюсь иностранной студенткой. Согласно постановлениям, меня должны были заселить в общежитие №19 ВУНКа. Моей фамилии не было в списках поселяющихся, по приезду меня временно , как мне сказали, до 10 сентября заселили в санаторий-профилакторий ПУНКа. При этом отметили, что номер общежития я узнаю на сайте с 3 сентября. Но списков пока я нигде не нашла. Скажите пожалуйста, как я могу узнать, когда начнется переселение и в какое общежитие, если в тот момент не буду находиться в ПУНКе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Предоставление мест в общежитиях Студгородка СПбГУ иностранным обучающимся, зачисленным по направлениям Министерства образования и науки РФ, осуществляется из числа свободных мест в общежитиях на текущий момент и по мере прибытия для обучения. Таким образом, в списках обучающихся, опубликованных на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность», которым предоставляются места в общежитиях с 25.08.2012 иностранные обучающиеся по направлениям Министерства образования и науки РФ отсутствуют. В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, иностранным обучающимся предоставляются места в общежитии № 19 Студгородка Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ (ВУНК), а в случае нехватки мест в общежитии № 19 обучающимся предоставляются места в общежитиях Студгородка Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ (ПУНК) – пункты 2.12 и 2.7.1 указанного Положения соответственно. К 25.08.2012 среди обучающихся были распределены все свободные на тот момент места в общежитиях ВУНК, информация о которых была опубликована на сайте Университета. Тем обучающимся, которым не хватило мест в общежитиях ВУНК и были предоставлены места в общежитиях ПУНК, будет предоставлена возможность переселения в общежития ВУНК в течение учебного года на освобождающиеся места, в том числе иностранным обучающимся – в общежитие № 19. Таким образом, в начале учебного года Вам было временно предоставлено место в Санатории-профилактории СПбГУ, расположенном в корпусе общежития № 23 ПУНК. После выселения лиц, завершивших обучение в Университете в текущем году, Вам будет предоставлено место в другом общежитии ПУНК на постоянной основе, а также Вы включены в очередь на переселение в общежитие № 19 ВУНК. Переселение планируется начать во второй половине сентября. Списки на переселение и информация о свободных местах в общежитиях будут опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».