О поселении в общежитие студентов, прибывших после 7 сентября

Вопрос: Здравствуйте! Только сегодня, я узнала о существовании списка на поселение в общежития первокурсников-магистрантов. Моя дочь есть в этом списке. Правильно ли я поняла, что надо оформиться в течение 14 дней (начиная с 25 августа). А вдруг мы не успеем на этой неделе заселиться в общежитие? И где можно сделать флюрографию? Есть ли у СПбГУ своя студенческая поликлиника? Извините за беспокойство. Мы просто не ожидали, что такой сложный вопрос, как предоставление мест в общежитии, может решаться так быстро и оперативно.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, обучающимся, включенным в список на предоставление мест в общежитиях Студгородка СПбГУ с 25.08.2012, опубликованный на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность», необходимо было обратиться к начальнику участка указанного в списке общежития в течение 14 дней с момента опубликования списка, то есть до 07.09.2012. После этой даты невостребованные места в общежитиях предоставляются другим обучающимся для поселения и переселения в соответствии с указанным Положением. Обучающимся, которые указаны в списке, но не успели поселиться до 07.09.2012, будут предоставляться свободные места в общежитиях по мере прибытия для обучения.

Для обучающихся и сотрудников Университета работает Поликлиника СПбГУ, которая имеет отделения на Васильевском острове (Васильевский остров, 8-я линия, д.77, лит. А) и в Петергофе (г. Петергоф, Университетский пр., д.35). В настоящее время обучающиеся СПбГУ могут проходить флюорографическое обследование в Противотуберкулезном диспансере по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Детская ул., 14, тел. (812) 3221622.