О поступлении на основную образовательную программу Биология для получения второго высшего образования

Вопрос: Возможно ли получение второго высшего образования на вашем факультете на кафедре зоологии позвоночных по специализации «Поведение позвоночных животных» и в какой форме (очная, очно-заочная, заочная)?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты или кафедры.

Прием в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата, подготовки специалиста, магистратуры для обучения по заочной форме не производится.

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, и поступавшие на основную образовательную программу Биология в 2012 году обучаются по очной форме обучения.

Поскольку у Вас есть высшее профессиональное образование, Вы можете участвовать в конкурсе на поступление на программы магистратуры по направлению биология. В рамках основной образовательной программы магистратуры «Биология» реализуются следующие профили, один из которых студент выбирает после поступления: Биология развития, эмбриология; Биохимия, молекулярная биология; Биофизика; Ботаника, микология; Генетика, молекулярная генетика; Гидробиология, ихтиология; Зоология, паразитология; Клеточная биология, цитология, гистология, иммунология; Микробиология, вирусология; Нейробиология, психофизиология; Физиология; Физиология и биохимия растений; Энтомология.

Правила приема в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата, подготовки специалиста и магистратуры на текущий год, а также перечень и формы проведения вступительных испытаний для поступления на образовательные программы, реализуемые СПбГУ, ежегодно 1 февраля публикуются на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».