О поступлении в СПбГУ на направление "Юриспруденция"

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Пропустил сроки подачи документов и сдачи экзамена по обществознанию для зачисления в 2012 учебном году на Юридический факультет, Второе высшее, вечерняя форма. Прекрасно понимаю, что существует регламент работы приемной комиссии. Возможно зачислиться в этом учебном году? Что мне для этого необходимо предпринять?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, которыми установлены сроки приема документов для поступления на основные образовательные программы, реализуемые СПбГУ в 2012 году, в соответствии с требованиями Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 (далее – Порядок приема в вузы), размещены на официальном сайте СПбГУ с 1 февраля 2012 года. Таким образом, все лица, заинтересованные в поступлении в СПбГУ в 2012 году, имели возможность заранее ознакомиться со сроками подачи документов.
Кроме этого, СПбГУ был объявлен дополнительный прием на основную образовательную программу «Юриспруденция» для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, и, соответственно, у поступающих была еще одна возможность подать заявление и документы. Зачисление по результатам дополнительного приема, в соответствии с Порядком приема в вузы, должно заканчиваться не позднее 1 сентября.
С учетом вышеизложенного, Вы сможете принять участие в конкурсе на поступление на основную образовательную программу «Юриспруденция» в 2013 году. Правила приема в СПбГУ в 2013 году, сроки подачи заявлений и документов, а также перечень и формы проведения вступительных испытаний будут размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 февраля 2013 года.