Перенос занятий в нерабочие праздничные дни

Вопрос: Убедительно прошу указать не учебные дни во время ноябрьских праздников (День народного единства - 4 ноября). Вопрос вызван необходимостью заблаговременной покупки билетов для сына-студента в случае возможности съездить домой. Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Во изменение ответа, опубликованного ранее (07.09.2012):
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября – День народного единства – является нерабочим праздничным днем.  В 2012 году 4 ноября приходится на воскресенье, поэтому выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день.  Несмотря на то, что у научно-педагогических работников Университета шестидневная, а не пятидневная, рабочая неделя, воскресенье является для них выходным днем. Таким образом, в связи с переносом выходного дня 4 ноября (воскресенья) на следующий рабочий день 5 ноября (понедельник), понедельник 5 ноября является для них выходным днем, и занятия ими проводиться не будут.

Следует отметить, что понятия «учебный день» и «рабочий день» нетождественны. Учебные дни определяются в соответствии с правилами составления расписания учебных занятий, которое составляется также с учетом требований образовательных стандартов, учебных планов, а также Правил внутреннего распорядка Университета. В связи с тем, что работники из числа профессорско-преподавательского состава обеспечивают реализацию учебного процесса, неучебные дни определяются также с учетом требований трудового законодательства, применяемых в отношении работников из числа профессорско-преподавательского состава.