О выборах в студсовет

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я бы хотела узнать, когда будут проводиться выборы в студсовет и у кого можно узнать конкретные требования к претендентам. Также я бы хотела уточнить, какой состав студсоветf будет рекомендовать студентов на заселение в общежития ВУНКа - действующий сейчас или переизбранный. Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно Положению о Студенческом совете Санкт-Петербургского государственного университета, членами Студенческого совета СПбГУ являются председатели студенческих советов и председатели профбюро студентов и аспирантов факультетов. С составом Студенческого совета СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте Университета в разделе «Студенческий совет».

Члены студенческих советов факультетов избираются из числа студентов, обучающихся по  соответствующим образовательным программам в порядке, установленном Положениями о студенческих советах факультетов. С Положениями о студенческих советах факультетов, контактами председателей и деятельностью студенческих советов, их правами и обязанностями Вы также можете ознакомиться в разделе «Студенческий совет» портала Университета.  Для получения информации о сроках выборов в состав студенческого совета интересующего Вас факультета следует обратиться к председателю студенческого совета данного факультета. Также Вы можете  воспользоваться на сайте Университета сервисом «Вопрос председателю» и задать свои вопросы председателю Студенческого совета СПбГУ Баранову Олегу Владимировичу.

Предоставление мест в общежитиях Студгородка Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ (ВУНК) осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.10 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета с учетом мнения Студенческого совета СПбГУ (пункты 1.10, 3.6. указанного Положения).

Предложения по предоставлению обучающимся мест в общежитиях формирует состав Студенческого совета СПбГУ, действующий в текущий момент в соответствии с Положением о Студенческом совете СПбГУ.