О поступлении в СПбГУ на направление "Востоковедение и африканистика" (2)

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли поступить на восточный факультет после колледжа? 2013/2014 года. Если можно, то какие вступительный экзамены придется сдавать? Нужно ли свободное владение каких либо языков? И вообще что нужно знать при поступление на Восточный факультет? Заранее большое спасибо!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Выпускники колледжей, получившие среднее профессиональное образование, имеют право на поступление в СПбГУ. С перечнем и формами проведения  вступительных испытаний в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.   В 2012 году для поступления на направление «Востоковедение и африканистика» было необходимо пройти вступительные испытания в форме ЕГЭ по русскому языку, истории, а также по иностранному языку. В 2012 году для того чтобы быть допущенным до участия в конкурсе на поступление на направление «Востоковедение и африканистика», было необходимо набрать 35 баллов и 30 баллов по иностранному языку при поступлении на бюджетную и платную основу обучения соответственно.

Информация о приеме на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2013 году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 февраля 2013 года.