О прикреплении в качестве соискателя ученой степени кандидата наук

Вопрос: Скажите, пожалуйста, соискательство предусматривает бюджетную форму обучения? Есть ли возможность вести преподавательскую деятельность при условии статуса соискателя? Я по образованию врач-инфекционист, соответственно меня интересует кафедра инфекционных болезней.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В настоящее время прикрепление  в качестве соискателя ученой степени кандидата наук в СПбГУ осуществляется только на договорную (платную) основу и возможно после заключения договора. Информация о стоимости обучения  в 2012  будет опубликована не позднее 1 сентября 2012 на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. В 2011 году стоимость обучения по отрасли наук «Медицинские науки» составляла 60.000 рублей за один учебный год.

Лица, имеющие статус соискателя, могут осуществлять преподавательскую деятельность. Научное руководство по интересующей Вас специальности осуществляется преподавателями кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии. Подробнее с информацией о порядке прикрепления в качестве соискателя Вы можете ознакомиться здесь.