О поступлении иностранного гражданина на 4 курс

Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли поступление на этот учебный год иностранного студента (из Замбии) на медицинский факультет на 4 курс после прохождения 4 курсов в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова? Если возможно, какова будет стоимость обучения? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.10.7 Правил приема в СПбГУ на основные образовательные программы ВПО в 2012 году, иностранные граждане могут подавать заявление о приеме на второй и последующий курсы программ бакалавриата и подготовки специалиста. В соответствии с п.9.1 указанных Правил, для поступления на второй и последующие курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании или академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании (с указанием даты и номера приказа об отчислении), диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании. Перечень документов и сроки прохождения аттестационных вступительных испытаний для поступления на второй и последующий курсы основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста указываются в соответствующем разделе Правил приема в СПбГУ. Прием заявлений и иных документов от поступающих на второй и последующие курсы основных образовательных программ высшего профессионального образования в 2012 году начался 20 июня 2012 года и завершился 14 июля 2012 года. Вы можете подать документы для обучения в СПбГУ только в следующем году. Стоимость обучения на специальности Лечебное дело для иностранных граждан в 2012 году установлена в размере 222 000 рублей за год.