О переводе в Академическую гимназию СПбГУ

Вопрос: Прошу рассмотреть возможность перевода моего сына в Академическую гимназию СПбГУ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Академическую гимназию Санкт-Петербургского государственного университета осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Правилами приема в Академическую гимназию СПбГУ в 2012 году, с текстом которых Вы можете ознакомиться здесь. В Академическую гимназию СПбГУ для обучения принимаются учащиеся 8-9 классов, что обусловлено спецификой реализуемых общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, которые предполагают углубленное и (или) профильное изучение отдельных предметов.

Дополнительно информирую Вас о том, что в настоящее время прием на обучение по общеобразовательным программам среднего (полного) общего образования в СПбГУ завершен. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь.